Ковалайнен рассчитывает вернуться в Формулу 1 и не планирует выступать в других сериях

23 марта 2013 в 13:00

Хейкки Ковалайнена не интересует роль тест-пилота или участие в какой-либо другой гоночной серии – пилот надеется вернуться к выступлениям в Формуле 1.

Финн присутствует в паддоке Гран При Малайзии в качестве специального гостя владельца Caterham Тони Фернандеса – гонщик дал понять, что готов воспользоваться любой возможностью, чтобы вернуться в кокпит машины Формулы 1.

«Я люблю Ф1, - сказал он AUTOSPORT. – Мне нравится выступать в гонках Гран При, и я с радостью вернулся бы в чемпионат.

Никогда не знаешь, что произойдет в будущем – поэтому надо следить за ситуацией.

Пока все обстоит не лучшим образом – надо это принять. Я ни о чем не жалею.

Формула 1 по-прежнему остается для меня на первом месте, однако в конце прошлого года все сложилось не так, как мне хотелось бы. Разумеется, я не собираюсь сдаваться».

Ковалайнен подтвердил, что получал предложения из других серий, а также некоторые команды Ф1 приглашали гонщика на роль тест-пилота, однако финн заявил, что его интересуют только реальные выступления.

«У меня были переговоры с другими командами, однако они ни к чему не привели, - сказал он. – Меня это не интересует – я хочу участвовать в гонках. Я поддерживаю себя в хорошей физической форме и не думаю, что пришло время подумать об выступлении в других сериях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle