Боб Фернли: У Окона потенциал не ниже Ферстаппена

12 апреля 2017 в 10:40
Фото: twitter.com/OconEsteban

Заместитель руководителя команды Force India Боб Фернли уверен, что его подопечный Эстебан Окон потенциально не хуже молодого гонщика Red Bull Racing Макса Ферстаппена, успехи которого уже давно удивляют всю автоспортивную общественность.

Протеже Mercedes в середине прошлого сезона заменил в Manor Рио Харьянто, который не смог найти нужное количество спонсоров. К тому же, перед переходом в Force India француз успел провести несколько тестов за команду.

«Нам повезло начать работать с этим парнем на ранней стадии его карьеры, – признался в интервью Sky Sports Фернли. – Он с самого начала прекрасно сработался с инженерами и показал высокий потенциал, поэтому мы действительно хотели заполучить его в нашу команду.

Он отлично вписался в коллектив. Новичку всегда сложно, особенно когда команда столько лет плодотворно работала с Нико [Хюлькенбергом].

Эстебан нас поразил – кажется, что мы сотрудничаем целую вечность!

Я не сомневаюсь, что у него такой же потенциал, как у Ферстаппена. Собственно говоря, поэтому он сейчас в нашей команде. Надеюсь, наше сотрудничество продлится дольше двух лет».

На данный момент у Окона на руках контракт с Force India сроком на два года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle