Паскаль Верляйн: Нельзя критиковать человека, если ты ничего не знаешь о его травме

13 апреля 2017 в 16:04
Фото: skysports.com

Пилот Sauber Паскаль Верляйн жестко ответил всем тем, кто критиковал его за решение пропустить Гран При Австралии и Гран При Китая.

В результате аварии в Гонке чемпионов-2017 немец получил серьезную травму спины и пропустил первый блок предсезонных тестов в Барселоне. После пятничных тренировок Паскаль заявил, что не поедет гонку в Мельбурне по причине недостаточной физической подготовки. Позднее стало известно, что Верляйн не выступит и в Шанхае.

На первом блоке тестов, а также в Австралии и Китае его в кокпите C36 заменял резервный гонщик Ferrari Антонио Джовинацци. А на неделе швейцарская команда объявила о возвращении немца.

Официально: Паскаль Верляйн вернется в состав Sauber в Бахрейне

«Мне все равно, что говорят остальные, потому что они не осведомлены о моей ситуации, но при этом продолжают давать комментарии на эту тему, – цитирует Паскаля Sky Sports. – На мой взгляд, это было правильное решение, которое я принял совместно с Монишей [Кальтенборн] и Тото [Вольфом].

Если ты не знаешь, какие травмы получил человек, то не стоит критиковать его. Все предельно просто: вы думаете, что если бы у меня банально болели мышцы, то Sauber и Mercedes позволили мне не участвовать в гонках?»

Верляйн подтвердил перелом позвонка, сказав: «Конечно, ты сразу это чувствуешь. А если у тебя уже был такой перелом в прошлом, то болевые ощущения длятся дольше.

Но сейчас с медицинской точки зрения со мной все хорошо. Немного беспокоят лишь мышцы на месте, где случился перелом кости. Эти боли проходят, если ты не соревнуешься, но возникают снова, когда ты возвращаешься к нагрузкам. Однако сейчас я настроен позитивно.

Гонка в Бахрейне будет первой для меня в 2017-м. Обычно чем больше гонок ты проезжаешь, тем легче тебе становится. Я думаю, что буду чувствовать себя нормально в машине. Сейчас у меня ничего не болит, и это самое главное.

Гоночное полотно в Сахире гладкое, без особых кочек. Тут немного жарко, но в целом условия нормальные».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle