Фернандо Алонсо: Рон Деннис не отпустил бы меня на "500 миль Индианаполиса"

13 апреля 2017 в 18:12
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Фернандо Алонсо полагает, что вряд ли получил бы возможность выступить в «500 миль Индианаполиса», если бы McLaren по-прежнему руководил Рон Деннис, а не Зак Браун.

«Я думаю, нет, – цитирует Алонсо AUTOSPORT. – Зак мыслит более широкими категориями, чем другие руководители команд, с которыми мне доводилось работать.

Он видит автоспорт иначе и знает, что McLaren – это не только Формула 1. Он настоящий гонщик, поэтому здорово, что он присоединился к команде в прошлом году».

Испанец признал, что отсутствие скорости и надёжности машины McLaren-Honda помогло ему принять решение.

«Если бы машина была конкурентоспособна и мы боролись в чемпионате, то не смогли бы позволить себе потерю 25 очков, – сказал он. – Всё было бы иначе, если бы мы были конкурентоспособны».

Алонсо не скрывает, что мечтает завоевать «Тройную корону автоспорта». Испанец дважды побеждал на Гран При Монако, а теперь готовится к дебюту в «500 миль Индианаполиса». Слухи о возможном участии двукратного чемпиона мира Формулы 1 в «24 часах Ле-Мана» впервые появились ещё пару лет назад, и он признает, что такой вариант в 2017 году тоже был.

«Будучи американцем, Зак настаивал на «Инди-500», а француз Эрик [Булье] – на Ле-Мане, – рассказал Алонсо. – Благодаря партнёрству McLaren и Honda вариант с «500 миль Индианаполиса» выглядел очень привлекательным.

В Ле-Мане я выступлю, когда появится такая возможность. Не знаю, произойдёт ли это в ближайшие годы. Сейчас моим приоритетом остаётся Формула 1. Если получится совместить участие в двух чемпионатах, как сейчас, тогда попробую. В противном случае я сосредоточусь на Ф1», – добавил Фернандо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle