Red Bull: Мы не знаем, как сократить отставание от Mercedes и Ferrari

13 апреля 2017 в 19:19
Фото: autosport.com

Гонщики Red Bull Racing Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен в преддверии Гран При Бахрейна признались, что не знают способа сократить отставание их команды от Mercedes и Ferrari.

В первом Гран При в Австралии Ферстаппен отстал на 1,297 секунды от обладателя поула Льюиса Хэмилтона, а в Китае уже Риккардо не хватило 1,355 секунды до времени британца.

«Нам не просто не хватает три или четыре десятых, нам нужно отыграть больше секунды, а этого нельзя добиться в одночасье, – заявил Риккардо. – Ситуация должна перемениться в лучшую сторону с начала европейской части сезона. К Барселоне мы должны быть уже в пределах одной секунды, а после – начать потихоньку отыгрываться.

Мы много проигрываем, но пока у нас нет способа резко прибавить».

Босс команды Кристиан Хорнер признался во время предсезонных тестов в Барселоне, что RBR специально выбрала концепт с низким аэродинамическим сопротивлением.

Перед началом сезона многие предполагали, что именно Red Bull эффективнее остальных воспользуется сменой регламента.

«Эдриан Ньюи, безусловно, заработал себе имя, но сейчас у Mercedes и Ferrari тоже сильные технические отделы, – продолжил Риккардо. – В прошлом году мы особенно хорошо справились с доработкой автомобиля, это наша сильная сторона. Но неуверенное начало обнажает наши слабости.

К сожалению, с момента моего прихода в команду мы всегда были в роли догоняющих со старта сезона».

Напарник Риккардо Ферстаппен рассказал, что еще во время тестов предвидел подобный исход событий: «Все хотят побеждать, но когда это невозможно, нужно всё равно стараться добиться максимума. Мы как раз этим и занимаемся.

Если бы мы знали, в чем конкретно у нас проблемы, мы бы уже сократили отставание».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle