Кристиан Хорнер: T-образное крыло не соответствует регламенту, оно опасно

14 апреля 2017 в 20:35

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер в очередной раз призвал немедленно запретить использование T-образного крыла после ситуации, возникшей по ходу второй тренировки Гран При Бахрейна.

Как и неделю назад в Шанхае, этот аэродинамический элемент оторвался от машины Валттери Боттаса. Однако если тогда всё обошлось, то в этот раз на обломок наехал Макс Ферстаппен.

«Это стоило нам денег и привело к долгому простою в боксах, – заявил Хорнер в интервью Sky Sports F1. – Такие элементы должны быть полностью запрещены – они не соответствуют регламенту и попросту опасны.

Но я сомневаюсь, что они будут запрещены после этого инцидента. Думаю, у Чарли Уайтинга нет такого сильного желания избавляться от них в этом сезоне. Но они выглядят ужасно и действительно опасны.

Дело не в только в произошедшем с Боттасом. Мы и прежде видели проблемы, как у Haas в Австралии».

Сам Ферстаппен оказался удивлён тому, насколько серьёзные повреждение получила машина при наезде на обломки от T-образного крыла.

«Нам пришлось заменить днище, а это на самом деле очень много работы, – сказал голландец. – Я не ожидал, что это приведёт к таким повреждениям. В результате нам не удалось поработать на длинной серии кругов».

Как заявил во время проведения Гран При Австралии Уайтинг, T-образное крыло, скорее всего, будет запрещено с 2018 года.

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Бахрейна с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle