Гран При Малайзии: Баттон считает, что в McLaren добились прогресса

23 марта 2013 в 16:48

Дженсон Баттон считает, что по сравнению с Мельбурном McLaren удалось добиться хорошего прогресса в поведении машины на сухом асфальте.

За рулём MP4-28 британцу удалось показать восьмое время в квалификации Гран При Малайзии, проходившей в дождевых условиях, в то время как на сухой трассе в Австралии он был лишь 9-ым.

Несмотря на то, что у Баттона возникли сложности с управлением машиной в третьей части квалификации, проходившей в переменчивых условиях, он считает, что прогресс очевиден.

«Я всего на 0.2 секунды отставл от парня, выигравшего прошлую гонку, так что, думаю, это неплохой результат, - сказад чемпион мира 2009 года. - Это радует, учитывая то, что с этого момента погодные условия должны складываться в нашу пользу.

Я не смог подобрать нужный баланс на мокрой трассе и боролся с недостаточным сцеплением задних колёс на высокой скорости, но в остальное время в сухих условиях машина вела себя куда лучше.

Если вы посмотрите на наши результаты в первой и второй частях квалификации, когда не было дождя, наш темп был весьма конкурентоспособным, хотя и далеко не лучшим.

Парни проделали хорошую работу по доводке машины и, думаю, если Серхио и я финишируем в первой десятке - это будет отличным результатом».

Баттон так же считает, что поведение машины в гоночной конфигурации стало лучше.

«По сравнению с Мельбурном я гораздо больше доволен темпом машины на длинной серии кругов, - добавил он. - Я с нетерпением жду завтрашней гонки, чего нельзя было сказать во время уик-энда в Мельбурне. Думаю, что в гоночном режиме наша машина стала куда лучше.

Прошла всего неделя, но мы уже смогли добиться небольшого прогресса, конечно, в этом нам помог и более гладкий асфальт Сепанга.

Мы проделали много работы во время тренировочных заездов, чтобы лучше понять машину и собрать данные для дальнейшего развития, так что будет здорово, если это действительно поможет. Мы надеемся на это.

Положительным моментом является наша скорость на сухой трассе. Надеюсь, что у нас получится воспользоваться этим в гонке».

Его напарник по команде Серхио Перес считает, что из-за большого количества изменений, внесённых в автомобиль, ему было сложного добиться от него максимума, но в целом он доволен достигнутым прогрессом.

«Мы меняем очень многое в машине, - сказал он. - В принципе, можно сказать, что сегодня я выступал на абсолютно новом автомобиле, поэтому было тяжело добиться максимума, но я проделал хорошую работу.

Нам предстоит долгий путь по развитию машины. Я говорю это, видя, насколько трудную работу по улучшению MP4-28 делает команда, и я рад тому, что являюсь частью всего этого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle