Валттери Боттас лидирует в начале второго дня тестов в Бахрейне

19 апреля 2017 в 13:57

Гонщик Mercedes Валттери Боттас показал лучшее время по итогам утренней части заключительного дня тестов в Бахрейне, сообщает AUTOSPORT.

«Серебряные стрелы» продолжили аэродинамические испытания и работу с шинами, начатую накануне Льюисом Хэмилтоном. По ходу первых четырёх часов дня Боттас проехал наибольшую дистанцию среди всех участников, 79 кругов, и возглавил протокол с результатом 1.31,771. Это время круга финн установил без T-образного крыла на своей машине W08, а после этого в команде сосредоточились на длинной серии кругов, чтобы постараться найти причины, по которым в воскресенье в гонке у Валттери возникли проблемы с шинами.

Завершилась утренняя сессия для Mercedes остановкой из-за технических проблем в четвёртом повороте.

Вторую строчку занял гонщик Force India Эстебан Окон, проехавший на 0,371 секунды медленнее Боттаса. После обеда за руль машины VJM10 сядет Серхио Перес.

Российский гонщик Даниил Квят показал третье время 1.32,213 и уступил Окону всего 0,071 секунды. По пройденной дистанции пилот Toro Rosso стал вторым, проехав 61 круг.

Другой россиянин, резервный гонщик Renault Сергей Сироткин, занял восьмую строчку с 44 кругами.

Победитель Гран При Бахрейна Себастьян Феттель из-за технических проблем и вынужденной замены двигателя большую часть времени провёл в боксах и записал в свой актив лишь восемь кругов.

Зато после неудачного первого дня сполна удалось отыграться команде McLaren. Стоффель Вандорн проехал практически 50 кругов, показал шестой результат и уступил лидеру всего 1,4 секунды.