Фредерик Вассёр: Нико Хюлькенберг поможет возрождению Renault

19 апреля 2017 в 17:17
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

Оценивая первые результаты сезона 2017 года, бывший гоночный директор Renault Фредерик Вассёр считает, что французская команда находится на правильном пути.

Несмотря на то, что первые очки Renault были набраны только в Бахрейне, Фредерик уверен, что у машины RS17 есть большой потенциал.

«Если говорить о чистой скорости, то автомобиль выглядит хорошо. Кроме того, Нико Хюлькенберг – идеальный гонщик для возрождающейся команды», – сказал в комментарии L'Equipe Вассёр, который и был инициатором приглашения в коллектив немца.

Когда у француза спросили, расстроен ли он тем, что его сотрудничество с Renault прекратилось в 2016-м, он ответил: «Вовсе нет.

Я, как и вся команда, очень упорно работал в 2016-м. Мы хотели построить что-то хорошее. Но так уж случилось, что я не буду с ними, когда придет результат. Я сам принял это решение».

Также француз признал, что всех болельщиков ждет захватывающая дуэль между Ferrari и Mercedes в 2017-м.

«В этом я с вами полностью согласен. Приятно включить телевизор в воскресенье и посмотреть гонку, не зная заранее имя победителя. Давно уже за победы на равных не боролось сразу две команды, в составе которых выступают два чемпиона мира», – резюмировал Вассёр.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle