Кристиан Хорнер: Фернандо Алонсо дают неправильные советы
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2017/04/20/galavipfamwch.jpg?itok=0cMfXlV8)
Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что в последние годы Фернандо Алонсо находится в сложной ситуации, потому что ему дают неправильные советы.
Испанец выиграл два чемпионских титула в 2005-м и 2006-м, однако на протяжении следующего десятилетия безрезультатно пытался стать трехкратным чемпионом мира, поменяв четыре команды.
Последним судьбоносным решением Алонсо был уход из Ferrari в конце 2014 года ради воссоединения с McLaren.
Но уже третий год подряд сотрудничество McLaren и Honda не оправдывает ожиданий, а заложником этой ситуации оказался именитый гонщик.
«Фернандо расстроен и зол, потому что он должен выступать за рулем конкурентоспособной машины, – сказал Кристиан в интервью Movistar. – Это один из лучших гонщиков в мире. Печально видеть то, в какой ситуации он находится сейчас.
В то же время с ним это происходит либо потому, что [его менеджеры] ему дают неправильные советы, либо он сам принимает неправильные решения.
В любом случае, этот гонщик слишком хорош, чтобы бороться в хвосте пелотона. Он должен бороться наверху с Феттелем, Хэмилтоном, Риккардо и Ферстаппеном».