Даниэль Риккардо: Пока я не думаю ни о чём, кроме Формулы 1

22 апреля 2017 в 16:26
Фото: Crash.net

Даниэль Риккардо хотел бы принять участие в Ле-Мане, однако уже на закате своей карьеры в Ф1.

Риккардо полагает, что участие Фернандо Алонсо в знаменитой гонке «Инди 500» поможет открыть двери для гонщиков Формулы 1 в другие серии.

Перед стартом Гран При Бахрейна Алонсо объявил, что пропустит Гран При Монако из-за участия в «Инди 500».

Риккардо честно сказал, что не стал бы пропускать такую гонку, как Гран При Монако, однако всё равно уважает решение своего коллеги.

«Я бы не стал пропускать Монако, – процитировали австралийца в Crash.net. – Фернандо не приедет на важный этап, хотя когда ты не борешься среди лидеров, гонка может показаться долгой и скучной.

Вот я бы предпочел «Дайтону-500» гонке в Индианаполисе. Последняя меня не на шутку пугает. Но всё равно круто, что Фернандо решился на такое. Я уверен, что он выбрал правильное время.

Для него эта гонка откроет новые возможности, к тому же он выступит с хорошей командой. Я представляю, насколько сильно он разочарован из-за сложившейся ситуации в Ф1, поэтому я бы тоже в его возрасте и положении пошел бы на такой шаг».

Риккардо уже раньше выражал интерес выступить в гонке «24 часа Ле-Мана», однако пока это не стоит главным пунктом в его списке дел.

«Посмотрим, как всё сложится. Думаю, это открыло бы для меня также новые возможности, – добавил Даниэль. – Возможно, под конец своей карьеры в Ф1 я бы и присмотрелся к новым вариантам, но пока для меня нет ничего привлекательнее Формулы 1».

Комментарии для сайта Cackle