Даниил Квят стал гостем программы «Вечерний Ургант»

25 апреля 2017 в 11:42
Фото: ufa1.ru

Гонщик Toro Rosso Даниил Квят стал главным гостем популярной программы «Вечерний Ургант».

В интервью телеведущему Ивану Урганту Даниил поделился несколькими секретами о себе, в частности, рассказал, как именно судьба привела его в гонки: «Мне нравились машины с раннего возраста, поэтому отцу захотелось сделать мне приятно, и он разрешил мне немного проехать, метров 50».

Даниил признался, что мигом разогнался, чем немного шокировал отца: «Он мне сказал: «Всё, остановись, я не хочу больше ездить с тобой в одной машине». С этого всё и началось».

Несмотря на уже серьезный опыт выступления в Формуле 1, Даниил честно признался, что страх до сих пор не покидает гонщиков за рулем автомобиля Ф1: «Страшно всегда, но это часть нашей профессии. Я и сам до сих пор себя спрашиваю: «Как?» Но нужно садиться [за руль] и просто ехать. Это работа, за которую нам платят».

Также Даниил поделился любопытным секретом, а именно тем, как команды в прошлом году использовали закодированные сообщения. Тогда регламент довольно строго относился к любой лишней информации по радио, и наказание могло сильно навредить команде и гонщику.

«Мы обходили регламент кодовыми сообщениями, – признался Даниил. – Например, мне говорили: «У тебя в кокпите телефон и он звонит». Естественно, никакого телефона там не могло быть. Такая фраза могла значить, что мне нужно заехать в боксы через два круга, чтобы другие соперники не догадались об этом».

Эфир программы можно посмотреть на официальном сайте «Первого канала».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle