Серхио Перес: В Сочи важно хорошо выступить в квалификации

25 апреля 2017 в 15:08
Фото: Force India

Гонщики Force India Серхио Перес и Эстебан Окон рассказали о своих ожиданиях перед Гран При России.

«После тестов в Бахрейне я говорил, как горжусь своей командой, – заявил Серхио. – Мы никогда не сдавались и добывали хороший результат любой ценой. Мы уже 13 раз подряд финишируем в очках – даже когда мы закончили квалификацию на 18-м месте, я и не ожидал, что мы так сильно проведем гонку. Такой хороший результат достался нам заслуженно.

По моему мнению, начало сезона прошло для команды удачно, мы проделали отличную работу в стратегическом плане и реализовали все возможности. В этом и заключается сила нашего коллектива.

Что касается Сочи, то у меня отличные воспоминания с 2015 года, когда я поднялся там на подиум. Тогда этот результат доказал, что всё возможно. На самой трассе всем гонщикам нравится необычный четвертый поворот, в котором автомобиль получает серьезные перегрузки. Остальная часть напоминает городскую трассу, где непросто обгонять, поэтому важно удачно выступить в квалификации».

Эстебан Окон добавил: «Я доволен своим стартом сезона после трех гонок в очках, хотя мы могли добиться большего. Если бы мне повезло чуть больше в Китае и Бахрейне, я бы заработал еще очки. Мне недостаточно финишировать три раза подряд на десятом месте – я хочу большего!

Трасса в Сочи напоминает Бахрейн с длинными прямыми и скоростными поворотами. Я знаком с автодромом еще со времен GP3. Думаю, четвертый поворот в этом году будет ощущаться по-новому из-за большей прижимной силы новых автомобилей, а передняя правая шина пройдет проверку на прочность.

Мне трудно предсказать нашу позицию. Тесты в Бахрейне прошли для нас удачно, но нельзя забывать, насколько высокая конкуренция в середине пелотона. Мы выглядели сильнее в гонках по сравнению с квалификацией, благодаря чему и заработали очки. Цель на этот уик-энд точно такая же – снова прорваться в очковую зону».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle