Паскаль Верляйн: Мне нравится выступать на Сочи Автодроме

26 апреля 2017 в 12:14

Гонщик Sauber Паскаль Верляйн поделился своими ожиданиями от Гран При России на Сочи Автодроме.

«Гоночный уик-энд Гран При России всегда получается интересным, – цитирует Верляйна пресс-служба Sauber. – Сочи Автодром расположен на побережье Чёрного моря, в центре Олимпийского парка, что делает этот этап особенным.

Сама трасса интересная, и мне нравится там выступать. Трек достаточно непростой, так как включает в себя несколько техничных поворотов. С машинами этого года, думаю, скорость на некоторых участках будет очень высокой. К тому же там есть несколько 90-градусных поворотов.

В общем, я с нетерпением жду этапа в Сочи. У меня есть болельщики в России, поскольку я принимал участие в гонке DTM в Москве. У меня остались интересные рисунки и матрёшки. С нетерпением жду возвращения за руль в Сочи».

Напарник немца по команде Маркус Эрикссон добавил: «Гонка в России всегда получается интересной. Мне нравится выступать там. Трасса отличается от всех остальных, поскольку находится среди Олимпийских объектов и зданий, что очень впечатляет.

Сам трек также довольно интересный. Самым сложным участком является третий сектор, поскольку он достаточно техничный.

Я с нетерпением жду Гран При России. Надеюсь, российские болельщики получат удовольствие от гонки. Мы сделаем всё возможное, чтобы провести отличное шоу».

Комментарии для сайта Cackle