Серхио Перес: У Mercedes нет преимущества над конкурентами в мощности

27 апреля 2017 в 16:29
Фото: skysports.com

Пилот Force India Серхио Перес считает, что двигатели Mercedes уже не являются лучшими силовыми установками в пелотоне, сообщает Sky Sports.

Серхио сделал такой вывод, основываясь на результатах первых трех Гран При 2017 года.

Mercedes производила мощнейшие моторы с 2014 по 2016 год включительно, однако на четвертый год использования гибридных силовых установок V6 производители-конкуренты существенно приблизились к немецкому коллективу.

«Я уверен, что Ferrari находится на одном уровне с Mercedes, – сказал Перес в паддоке Сочи Автодрома. – Renault тоже прибавила. У нас [клиентов Mercedes] есть видимое преимущество только над Honda.

Renault и Ferrari добились существенного прогресса и сделали большой шаг вперед».

Также Серхио считает, что сейчас по скорости Force India не является четвертой командой сезона-2017, однако рассчитывает на то, что большой пакет обновлений, который коллектив из Сильверстоуна привезет на гоночный уик-энд в Барселоне, даст возможность улучшить темп VJM10.

«В Барселоне мы посмотрим, насколько нам удалось прибавить в сравнении с другими, – продолжил Перес. – Пока что мы идем четвертыми в Кубке конструкторов, и это здорово, ведь мы пользовались возможностями, которые предоставляли нам другие.

Но как только темп машины возрастет, ситуация изменится в лучшую сторону».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle