Нико Хюлькенберг: Renault пока не может регулярно зарабатывать очки

27 апреля 2017 в 19:00
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

Гонщик Renault Нико Хюлкенберг в преддверии старта уик-энда Ф1 в Сочи рассказал, какие трудности поджидают команду в предстоящих гонках.

На тестах в Бахрейне коллектив протестировал много новинок на RS17. Как процитировали Нико в Speedweek, всё прошло успешно: «В целом обновления сработали хорошо и должны помочь немного подняться на стартовой решетке.

Но пока мы совершенно не знаем, где закончим эту гонку. Мы, конечно, движемся в правильном направлении, однако другие команды тоже не стоят на месте.

Я считаю, что мы пока не способны набирать очки в каждой гонке, хотя, безусловно, всё же можем иногда приезжать в топ-10».

На предыдущем Гран При в Бахрейне Нико финишировал на девятом месте. Немец уверен, что команда тогда добилась заслуженного результата: «Не думаю, что мы сильно превзошли ожидания. Наверное, мы заняли ту позицию, на которую рассчитывали».

Нико также добавил, что отлично освоился в Renault, где он выступает только первый год: «Коллектив уже перестал казаться для меня новым. Я даже удивился, что так быстро привык к нему. Честно говоря, уже на зимних тестах я перестал ощущать, что это новая команда.

Конечно, мне помог опыт, однако я всё равно довольно быстро нашел себя в этом коллективе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle