Даниил Квят выбрал особый дизайн шлема с торпедой на Гран При России

27 апреля 2017 в 19:38
Фото: twitter.com/kvyatofficial

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят показал своим поклонникам в социальных сетях специальный дизайн шлема на Гран При России.

Новый рисунок был выбран неслучайно – это отсылка к прошлогоднему инциденту на Гран При Китая, когда Себастьян Феттель назвал россиянина «торпедой» из-за коллизии на старте гонки.

Но на этом всё не закончилось: через две недели, в Сочи, Квят и Феттель снова столкнулись, в результате чего последний отправился прямиком в барьеры. Именно из-за этого инцидента руководство Red Bull Racing решило отправить россиянина снова в младшую команду Toro Rosso, а на его место пришел Макс Ферстаппен.

«Теперь я на ту ситуацию смотрю совершенно по-иному, – процитировали Квята Crash.net. – Я стал снова чувствовать себя комфортно в автомобиле. Для нас каждая гонка – это возможность проявить себя. В прошлом году у меня не всё получалось в этом плане, и это нормально.

Сейчас всё снова хорошо, а мы сейчас проводим только четвертый уик-энд из 20, что радует. Честно говоря, я предпочитаю думать о будущем, а не оглядываться назад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle