Себастьян Феттель: В субботу у Mercedes все будет нормально со скоростью

28 апреля 2017 в 17:33

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель считает, что конкуренты из Mercedes ещё прибавят в темпе, несмотря на отставание по итогам пятничных тренировок Гран При России.

Лидер чемпионата показал лучшее время дня, опередив на 0,2 секунды напарника по команде Кими Райкконена, тогда как оба пилота Mercedes Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон уступили ему более полсекунды.

«Я думаю, у них всё будет в порядке. Эта трасса подходит их машине, поэтому в субботу они будут сильны, – цитирует Феттеля GPUpdate.net. – В прошлом году, если не ошибаюсь, после пятничных тренировок все ожидали, что Williams будет быстрейшей командой. Но в итоге лучше оказалась Mercedes, так что иногда результаты пятничных тренировок способны вводить в заблуждение.

Многое зависит от количества топлива в баках, режима работы двигателя и прочего. На трассе в Сочи можно скрыть или наоборот показать особенно много вещей. Но я доволен нашим прогрессом в течение дня».

Райкконен, показавший лучшее время в первой тренировке, также остался доволен началом гоночного уик-энда.

«Хороший день, всё прошло гладко, – прокомментировал финн. – Сегодня только пятница, мы не знаем, чем занимались другие, но в целом всё неплохо, и я доволен. Теперь важно хорошо выступить в квалификации, а там посмотрим».

Комментарии для сайта Cackle