Фернандо Алонсо: Невероятно, что Вандорн получил штраф уже в четвёртой гонке

29 апреля 2017 в 13:11

Фернандо Алонсо выразил сожаление по поводу штрафа для напарника по McLaren Стоффеля Вандорна после очередной проблемы с двигателем Honda на пятничных тренировках Гран При России.

Бельгиец стал первым гонщиком в 2017 году, получившим штраф за превышение количество разрешённых элементов силовой установки на сезон. На его машине установили пятый генератор MGU-H и пятую турбину, что привело к наказанию в виде потери 15 мест на старте гонки.

«Просто невероятно, когда ты получаешь штраф уже в четвёртой гонке, – цитирует Алонсо AUTOSPORT. – Мне очень жаль его, потому что он потрясающий гонщик и настоящий мега-талант. Начало карьеры в Ф1 получилось для него сложным. Будем надеяться, что ему ещё повезёт и мы оба сможем оказаться близко к очкам.

У нас было очень много сходов, а проблемы на тренировках не позволяют почувствовать себя уверенно. Но машина точно такая же, как в Бахрейне, так что если у нас были проблемы в трёх первых гонках, то они возможны здесь, в Барселоне, в Монако и в следующих гонках».

На вопрос об обновлениях двигателя Honda Алонсо ответил: «Где? Я ничего не знаю об этом. Нужно узнать. Но не думаю, что у нас что-то будет до этапа в Канаде.

McLaren готовит обновление машины, и я надеюсь, в Барселоне наше шасси будет конкурентоспособнее, как и в Монако.

Будем надеяться, что к Гран При Канады Honda тоже что-то сделает, и мы сможем включиться в борьбу за более серьёзные позиции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle