Цитаты Гран При Малайзии, воскресенье: Force India

24 марта 2013 в 15:59

Адриан Сутиль – НФ: «Ранее окончание многообещающей для нас гонки. На обеих машинах возникли проблемы с узлом креплением колесной гайки, что стоило нам большой потери времени во время пит-стопов. Пока мы точно не знаем, что именно произошло, поэтому команда решила остановить обе машины в боксах, чтобы разобраться с проблемой. Обидно, что это случилось здесь, поскольку VJM06 была сегодня быстра, и я чувствовал себя очень уверенно в условиях подсыхающей трассы. Нам нужно сохранять оптимизм, не вешать нос и помнить, что впереди еще много гонок, где мы можем отыграться».

Пол ди Реста – НФ: «Обидно уехать отсюда ни с чем, зная, насколько сильно мы выглядели на протяжении всего уик-энда. Мы стали очевидцами проблемы, с которой столкнулся Адриан на первом пит-стопе, когда я ждал своей очереди позади него, что и так стоило мне около 15 секунд.

Затем на втором пит-стопе уже у меня возникла та же проблема с узлом крепления колесной гайки. В целях безопасности команда решила не продолжать гонку. Позитивные новости состоят в том, что у машины хорошая скорость, однако сегодня мы упустили отличную возможность заработать немалое количество очков. Тем не менее, мы уезжаем из Малайзии с гордо поднятой головой, и вернемся в борьбу в Китае».

Виджей Маллья, руководитель команды: «Разочаровывающее окончание уик-энда, где оба наших пилота показали потрясающую скорость. Они осторожно преодолели первые несколько кругов в не лучших погодных условиях, а как только трасса подсохла и мы перешли на слики – Пол оказался одним из быстрейших пилотов на трассе.

К сожалению, во время пит-стопов не все прошло гладко – на первой остановке мы обнаружили проблему с узлом крепления колесной гайки, в результате чего оба наших пилота потеряли много времени. Ситуация повторилась и на втором пит-стопе – стало ясно, что мы не сможем решить проблему во время гонки. В целях безопасности решено было сойти с дистанции, и теперь нам предстоит разобраться в том, что произошло.

Обидно, но в гонках подобное случается. Мы знаем, что у нас хорошая скорость, поэтому уже в Китае постараемся все сделать верно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle