Льюис Хэмилтон: Я не могу объяснить, что случилось в Сочи

1 мая 2017 в 11:32
Фото: Autosport.com

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон недоумевает, почему на протяжении всего уик-энда на Сочи Автодроме он существенно проигрывал в темпе главным конкурентам.

В квалификации Льюис занял четвертое место. На этой же позиции он и финишировал в гонке, проиграв своему напарнику Валттери Боттасу, который выиграл в России, 36 секунд.

Льюис Хэмилтон: Давно у меня не было такого сложного уик-энда

«Я не могу объяснить нехватку скорости. Но на неделе я постараюсь понять, что произошло, – цитирует Хэмилтона AUTOSPORT.com. – У меня есть некоторые идеи по этому поводу, но нужно провести полный анализ, чтобы понять причину.

Если говорить о гонке, то я вынужден был сбавлять скорость с пятого круга и довольствоваться четвертой позицией.

Я изменил множество настроек силовой установки и должен был отключить питание одного из цилиндров из-за высоких температур.

Возможно, я бы сумел поддерживать темп лидеров, но не смог бы делать это на протяжении всей гонки… не с теми настройками, которые у меня были.

Из-за проблем с перегревом машины я терял порядка 0,7 или даже одной секунды с круга».

После четырех этапов сезона-2017 Хэмилтон занимает второе место в общем зачете, уступая лидеру чемпионской гонки Себастьяну Феттелю 13 очков.

«Сейчас я не хочу об этом говорить. Это не важно, – сказал Хэмилтон. – В данный момент нам нужно понять, куда исчезла скорость, и что случилось с настройками.

До конца сезона еще много гонок, а я все еще иду вторым в турнирной таблице. Это не конец света. Тем не менее я должен вернуть себе ту скорость, которая была на старте 2017 года».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle