Mercedes: Между нашими гонщиками нет вражды

2 мая 2017 в 13:48
Фото: Mercedes F1

В команде Mercedes уверены, что даже в условиях борьбы за титул между Льюисом Хэмилтоном и Валттери Боттасом не будет лишних разногласий.

Валттери одержал первую победу на Гран При России и теперь отстает от своего напарника на десять очков и на 23 – от лидера чемпионата Себастьяна Феттеля.

В прошлом между Хэмилтоном и Нико Росбергом были напряженные отношения, и команда старалась всеми способами снизить уровень накала между напарниками.

«Пока всё было гладко, – процитировали неисполнительного директора Mercedes Ники Лауду в AUTOSPORT. – Это потому, что финны мало говорят. Таких проблем, как в прошлом году, и в помине нет.

Льюис – профессионал, как и его напарник, поэтому я не вижу никаких проблем из-за того, что Валттери выиграл гонку. Самое главное, что они уважают друг друга».

Босс Mercedes Тото Вольф, тем не менее, настроен на напряженную борьбу между своими подопечными в этом сезоне.

«Думаю, в этом году опять инициативу будет перехватывать то один, то другой, – признался Тото. – Льюису в последний уик-энд не везло, и нам нужно разрешить проблему, связанную с взаимодействием между автомобилем, гонщиком и резиной.

Отношения между пилотами никак не пострадали. Льюис был одним из первых, кто поздравил Валттери с победой, и это показатель их взаимного уважения друг к другу.

Однако они соперники, жаждущие побед и схватки за чемпионство, но вряд ли это отразится на атмосфере в команде, как когда-то было с Льюисом и Нико.

В этот раз всё абсолютно по-другому».

Комментарии для сайта Cackle