Себастьян Феттель: Кими Райкконен заслуживает лучших результатов, чем на старте сезона-2017

7 мая 2017 в 12:38
Фото: Autosport.com

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что Кими Райкконен должен был быть вознагражден лучшими результатами за его работу в начале сезона 2017 года.

В Австралии и Бахрейне Кими финишировал четвертым, в Китае он увидел клетчатый флаг пятым, а первый подиум в 2017-м покорился финну на Сочи Автодроме – Гран При России ветеран Ф1 завершил на третьем месте.

«Гонки складывались для него не так, как он заслуживал, – цитирует Феттеля AUTOSPORT.com. – Неудачный старт в Бахрейне стоил ему высокого результата. Я был уверен, что он финиширует на подиуме в той гонке.

Я прекрасно вижу, что происходит: ему просто не везет. С другой стороны, я не думаю, что в паддоке кто-либо сомневается в том, что Кими – один из самых талантливых пилотов на стартовой решетке.

Не думаю, что кто-нибудь другой мог отправиться в WRC и выступать на таком уровне, а потом вернуться в Ф1 и снова демонстрировать отличный темп.

Если говорить обо мне, то в прошлом году некоторые гонки складывались не лучшим образом. Сезон состоит из взлетов и падений, но на протяжении кампании ситуация так или иначе выравнивается».

Сам Райкконен считает, что может выступать лучше.

«Старт сезона получился для меня непростым, – заметил Кими. – Ситуация далеко не идеальная, но в Сочи мы добились прогресса. Мы более или менее довольны машиной, но все равно финишировали только на третьем месте.

Мы продолжаем совершенствоваться. Я уверен, что мы добьемся успеха и будем первыми, но для этого нужно, чтобы идеально работали все детали».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle