Чейз Кэри хочет продлить контракт с организаторами Гран При Испании

7 мая 2017 в 15:49
Фото: twitter.com/Circuitcat_eng

Новый глава менеджмента Ф1 Чейз Кэри заявил, что надеется подписать долгосрочный контракт на проведение Гран При Испании.

Действующее соглашение с организаторами этапа в Барселоне, которое заключал еще Берни Экклстоун, истекает в конце 2019 года. Тем не менее Чейз рассчитывает на то, что Ф1 будет приезжать в столицу Каталонии и после сезона-2019.

Напомним, что Гран При Испании неизменно проводится в Барселоне начиная с 1991 года.

«У нас есть действующее соглашение с Барселоной. Мы надеемся, что этап останется в календаре и в будущем, – цитирует Кэри F1i.com. – Мы хотим, чтобы новый контракт стал долгосрочным, и постараемся сделать все возможное, чтобы он был подписан».

Кроме того, руководитель Больших Призов заявил, что автодром в Барселоне является не только важной частью календаря, но и местом, где проходят предсезонные тесты.

«Мы выбрали эту часть Европы, потому что этот город и континент являются важной составляющей спорта», – отметил Чейз.

Также Кэри доволен тем, как развиваются события в сезоне-2017 – в первый год, когда Ф1 управляет американская компания Liberty Media.

«Мы планируем сделать Ф1 еще более интересной и привлекательной для болельщиков, – продолжил Кэри. – В первых четырех гонках было три разных победителя. Один этот факт делает чемпионат захватывающим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle