Макс Ферстаппен: Возвращение в Барселону очень многое значит для меня

8 мая 2017 в 12:46

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен рассказал о своих ожиданиях от возвращения на трассу Барселона-Каталония, на которой он год назад одержал свою первую и пока единственную победу в Формуле 1.

«Мы наконец-то возвращаемся в Европу на Гран При Испании. Это очень интересно, особенно для меня в этом году, – цитирует Ферстаппена пресс-служба Red Bull Racing. – В прошлом сезоне примерно в это время я получил приглашение в Red Bull Racing. Это было здорово, затем, как известно, события развивались очень стремительно. Я провёл много времени на симуляторе на базе, чтобы привыкнуть к машине. Внимание со стороны СМИ было очень большим, но я сохранял спокойствие и просто радовался тому, что оказался в топ-команде.

Прошлогодняя гонка в Барселоне получилась особенной для меня. Тогда всё получилось. На финише я испытал невероятные чувства, к тому же это была первая гонка в новой для меня команде. Так что возвращение в Испанию значит для меня очень многое.

Что касается самой трассы, то мне особенно нравится третий поворот, который проходится на полном газу – это хорошая тренировка для шеи.

Посмотрим, как сработают новинки. Надеюсь, мы будем ближе к ведущим командам или, по крайней мере, сократим отставание. Это стало бы хорошим шагом вперёд».

Напарник голландца Даниэль Риккардо добавил: «Трасса в Барселоне – одна из лучших в календаре. Первый, второй и третий повороты довольно плавные, а последний сектор очень техничный. Финальная часть круга проходится на медленной скорости, поэтому шины начинают изнашиваться.

В Барселону мы впервые в этом году привезём наш моторхоум «Энергетическая станция». Это здорово, поскольку нам будет легче готовиться к гонке. В ближайшие несколько месяцев моторхоум будет в паддоке, а это значит, что у нас будут некоторые вещи, как, например, любимая еда, оборудование для тренировок и собственный душ, создающие ощущение домашнего уюта.

Надеюсь, обновление машины позволит нам навязать борьбу Mercedes и Ferrari. Причина, по которой новинки будут представлены именно в Барселоне, заключается в том, что все мы вернулись на базу и напряжённо работали. Надеюсь, мы добьёмся прогресса, и сотрудники команды будут вознаграждены за свои усилия. Всегда приятно, когда обновления работают».

Комментарии для сайта Cackle