В Хоккенхайме не гарантируют продление контракта после 2018 года

11 мая 2017 в 9:51

Генеральный директор трассы Хоккенхаймринг Георг Зайлер признал, что будущее Гран При Германии после 2018 года находится под вопросом.

Из-за финансовых проблем Нюрбургринг не сможет принять гонку Формулы 1 в этом сезоне, а в Хоккенхайме этап, согласно контракту, пройдёт только в 2018-м.

Зайлер подтвердил, что в следующем году автодром в Баден-Вюртемберге примет Гран При, однако что будет дальше, зависит от переговоров по новому контракту.

«Мы не станем подписывать контракт, связанный с какими-либо рисками, – заявил Зайлер в интервью информационному агентству DPA. – С экономической точки зрения мы должны были согласиться на убытки, что оказало существенное влияние на наши результаты в последние годы. Кроме того, мы не получаем ни единого евро субсидий от региона, страны, федерации или кого бы то ни было, в отличие от других трасс.

Чейз Кэри: Германия – очень важный рынок для Формулы 1

У нас есть контракт на следующий год, но после 2018-го – нет. Если мы вернёмся к чередованию гонок, то в 2019-м наступит очередь Нюрбургринга, а в 2020-м – наша, но только при подходящих условиях контракта.

Однако я твердо верю, что новые владельцы [Формулы 1] заинтересованы в проведении Гран При Германии. Германия является важным рынком для Ф1 вне зависимости от того, на какой трассе проходит гонка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle