Фернандо Алонсо: Я останусь в Ф1 в следующем году, только не знаю в какой команде

11 мая 2017 в 15:16
Фото: twitter.com/McLarenStore

Подопечный McLaren-Honda Фернандо Алонсо в преддверии старта Гран При Испании признался, что намерен продолжить свою карьеру в Ф1, однако пока не знает, в какой команде.

Испанцу, скорее всего, придется непросто с поиском вакансии, если Mercedes и Ferrari будут закрыты для переговоров.

«Я надеюсь, что ситуация [с McLaren-Honda] улучшится, однако с сентября по октябрь я буду открыт для переговоров со всеми, будь то McLaren или любая другая команда», – признался испанец в интервью информационному агентству EFE.

Несмотря на то, что ему придется пропустить Гран При Монако из-за участия в знаменитой гонке «Инди 500», гонщик нисколько из-за этого не переживает.

«У нас нет никакой возможности выиграть что-то здесь, поэтому нужно другим способом доставить себе радость и добиться результата, – продолжил Фернандо. – Мое решение вызвало огромный интерес.

Сейчас мы неконкурентоспобны, надежность тоже оставляет желать лучшего, но сезон долгий, и мы способны предпринять нужные шаги для прогресса – во второй половине сезона, надеюсь, я буду доволен».

Алонсо также поведал, что Honda в мельчайших деталях рассказала о планируемой модернизации: «Команда не привыкла быть на вторых ролях, поэтому прилагает все усилия, чтобы помочь Honda.

После перерыва у нас будет достаточно времени проанализировать все улучшения в команде – вот в это время я и решу, что буду делать в следующем году.

Но точно могу сказать, что я останусь в Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle