Себастьян Феттель: Иногда казалось, что автомобилем управляет кто-то другой

12 мая 2017 в 18:32
Фото: autosport.com

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель признался, что во время пятничных тренировок Гран При Испании чувствовал себя не совсем комфортно за рулем своего автомобиля.

Ferrari в обеих тренировках уступила своим главным соперникам из Mercedes, которые вышли в лидеры командного зачета на Гран При России.

«Я недоволен, – честно признался Феттель, ставший четвертым во второй тренировке. – Мне трудно найти ритм в таких непростых условиях, которые не нравятся больше мне, а не машине, если честно. Сегодня не всё прошло гладко, но я не беспокоюсь, так как чувствую, что автомобиль достаточно быстр.

Просто я не всегда чувствовал, что на сто процентов управляю машиной, иногда как будто кто-то другой делал это вместо меня. Надеюсь, завтра это ощущение исчезнет».

Лидер чемпионата признался, что сегодня всем было непросто из-за выбора резины Pirelli – Hard, Medium и Soft.

«Если посмотреть на времена на длинных отрезках, легко удивиться, – продолжил Феттель. – Все с трудом справлялись с такими условиями. Интересно, что когда я был на Medium, было довольно скользко.

Те, кто были на Soft, столкнулись с высоким уровнем деградации резины, и я честно не знаю, почему шины ощущаются жестче, чем они есть.

Возможно, дело в особенностях трассы в Барселоне или в опасениях Pirelli. Надеюсь, к воскресенью все утихомирится и войдет в норму».

Феттель уверен, что Ferrari еще сможет прибавить по ходу уик-энда.

«Я без понятия, каков истинный потенциал Mercedes, – продолжил Себастьян. – Похоже, мы будем на одном уровне. Пока что я не могу привыкнуть ко многому на этой трассе, поэтому сегодня вечером мне нужно основательно всё проанализировать.

Честно говоря, без понятия, кто привез больше всех обновлений, да это и не важно – главное, у кого они сработают лучше остальных. Пока что я доволен нашими новинками».

Его напарник Кими Райкконен по ходу второй тренировки столкнулся с техническими проблемами – его гоночный инженер несколько раз просил его сбавить обороты двигателя.

«Сегодняшний день оказался трудным, – признался Кими. – Все столкнулись со сложными условиями, особенно под конец.

Вообще это нормальная ситуация, когда в дни Гран При трасса становится скользкой и трудной, в отличие от предсезонных тестов. Да, было непросто, но мы многое проверили, так что посмотрим, к какому результату это приведет завтра».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Испании с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle