Нико Хюлькенберг: Я удивлён, что в пятницу у нас был столь стабильный темп

12 мая 2017 в 19:15

Гонщик Renault Нико Хюлькенберг подвёл итоги пятничных тренировок Гран При Испании, которые он завершил на седьмом месте.

«Хорошая пятница для нашей команды, – цитирует Хюлькенберга пресс-служба Renault. – Мы работали по обычной программе, избежав каких-либо проблем с машиной. Как и всегда, есть над чем поработать до квалификации. Мы знаем, в чем именно можно прибавить.

Сегодня не хватало сцепления с трассой, поэтому я удивлён, что у нас был столь стабильный темп. Если мы продолжим в том же духе в квалификации и гонке, то это будет отличный уик-энд для нас».

Джолион Палмер пропустил первую тренировку, в которой его заменял Сергей Сироткин, проехавший всего десять кругов до возникновения проблем с машиной.

«Было приятно вернуться за руль после пропуска утренней сессии, – прокомментировал британец, показавший восьмое время. – На шинах Soft машина выглядит очень хорошо, тогда как на Medium есть определённые проблемы с балансом.

Мы продуктивно провели сессию и избежали неприятностей. Мне есть над чем поработать вместе с инженерами, но в целом неплохой день».

Сироткин добавил: «Первая тренировка получилась короткой. Но лучше столкнуться с проблемами с машиной на свободных заездах, чем в квалификации или гонке. По крайней мере в этот раз я проехал больше кругов, чем в Сочи!

Машина работала хорошо, и я делал то, что было необходимо, когда находился на трассе.

Надеюсь, в следующий раз удастся избежать проблем. Я знаю, что команда делает для этого всё возможное».

Комментарии для сайта Cackle