Серхио Перес: Подозреваю, что до конца уик-энда больше никто не будет использовать шины Hard

12 мая 2017 в 20:02

Пилот Force India Серхио Перес подвёл итоги первого дня гоночного уик-энда Гран При Испании в Барселоне.

Мексиканец показал 11-е и 14-е время по результатам двух сессий. После окончания второй тренировки он оказался под следствием стюардов в связи с выездом за пределы трассы в связке 13-го и 14-го поворотов. Но, рассмотрев эпизод, судьи пришли к выводу, что он сделал это для того, чтобы не помешать Льюису Хэмилтону, и не стали применять санкции.

«Уровень сцепления с трассой оказался низким, поэтому было очень сложно заставить работать жёсткие шины, – цитирует Переса пресс-служба Force India. – Подозреваю, что до конца уик-энда мы больше не увидим состав Hard, так как Medium и Soft намного лучше подходят для квалификации и гонки.

Нам нужно многое сделать, чтобы разобраться в данных, собранных сегодня. Конечно, когда тестируешь много разных вещей, сложно настроить машину. Но я думаю, у нас есть хороший базис».

Напарник мексиканца Эстебан Окон по итогам обеих тренировок стал 12-м.

«Довольно обычная пятница, мы без проблем выполнили программу, проехав большую дистанцию и проверив несколько обновлений. Теперь мы сосредоточимся на подготовке к квалификации, – рассказал француз. – Условия сегодня были не идеальными: дул сильный ветер, а из-за жёстких шин не хватало сцепления. Лучше всего на этой трассе работают покрышки Soft, в то время как с другими компаундами работать непросто.

Сегодня вечером нам будет над чем поработать, но я уверен, что мы хорошо подготовимся к дальнейшей части уик-энда».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Испании с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle