Паскаль Верляйн: Перед началом квалификации я не знал, на какой результат рассчитывать

13 мая 2017 в 18:05

Гонщик Sauber Паскаль Верляйн прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Испании, по результатам которой занял 15-е место.

«Я доволен попаданием во второй сегмент. После пятничных тренировок мы не рассчитывали на такой результат. У нас были некоторые проблемы с машиной, которые не удалось до конца устранить в финальной части свободных заездов, – цитирует Верляйна пресс-служба Sauber. – Поэтому я не знал, чего ожидать.

Важнее всего было добиться максимума от машины, что я и сделал. Команда также хорошо поработала, учитывая, что мы не привезли в Барселону весь пакет обновлений».

Второй гонщик Sauber Маркус Эрикссон, как и в третьей тренировке, показал 16-е время.

«В целом уик-энд складывается неплохо, учитывая, что мы ещё не опробовали все аэродинамические обновления, – сказал швед. – Я был доволен машиной в третьей тренировке, в квалификации также всё было нормально. Мы оказались ближе к командам средней группы по сравнению с предыдущими этапами, что можно считать хорошим предзнаменованием.

Я рассчитывал пройти во второй сегмент, поэтому расстроен тем, что для этого не хватило всего 0,005 секунды. В целом я доволен прогрессом команды, но если говорить о собственном результате, то жаль, что пришлось завершить борьбу уже в первом сегменте».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Испании с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle