Фернандо Алонсо: Мотору Honda не хватает больше 50 лошадиных сил

13 мая 2017 в 18:37
Фото: Autosport.com

Пилот McLaren-Honda Фернандо Алонсо прокомментировал итоги квалификации в Барселоне, где испанец занял высокое для команды из Уокинга седьмое место.

«Я не думаю, что мне бы хватило лишних 50 лошадиных сил для завоевания поул-позиции, – цитирует Алонсо AUTOSPORT.com. – Возможно, нужно еще больше. Надеюсь, что мы улучшим ситуацию не только в области мощности, но и в плане надежности, потому что в предыдущих гонках мы могли набирать очки, однако машина ломалась.

Если говорить о моем выступлении, то я делал все так же, как и в прошлых квалификациях. Все дело в машине: если я уверен в ней, то могу демонстрировать свою скорость.

Погодные условия были непростыми из-за сильного ветра, тем не менее я ни на секунду не терял уверенность в автомобиле, который был хорош сегодня.

Честно говоря, я видел потенциал автомобиля еще в пятницу, однако тот день получился странным для нас. А в субботу мы сумели сделать свою работу качественно.

На этой трассе трудно преследовать машину, идущую впереди, поэтому важно принять хороший старт и сохранить возможность для набора очков. На старте я хочу обогнать Red Bull Racing, чтобы первые несколько кругов побыть в топ-пятерке».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Испании с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle