Pirelli обсудит жалобы пилотов на шины Hard

15 мая 2017 в 14:44
Фото: Autosport.com

В понедельник, 15 мая, в штаб-квартире Pirelli в Милане состоится совещание, на котором будет решаться судьба шин Hard во время гоночного уик-энда в Сильверстоуне.

Изначально Pirelli хотела привезти в Великобританию Hard/Medium/Soft, однако линейка резины может измениться в связи с тем, что гонщики раскритиковали выбор итальянского производителя в пользу Hard в Барселоне.

Команды использовали этот компаунд только в первой тренировке, после чего до конца уик-энда работали исключительно с Medium и Soft.

«Согласно регламенту, мы должны выбрать три состава резины на Сильверстоун и на данный момент это Hard/Medium/Soft, – сказал глава автоспортивного отдела Pirelli Марио Изола в интервью AUTOSPORT.com. – Сейчас идут консультации относительно перехода на Medium/Soft/Supersoft.

Мы считаем, что, возможно, в Сильверстоун следует привезти более мягкую резину. В Великобритании команды уже сами будут выбирать количество комплектов – теперь правильный выбор будет зависеть только от них.

Кроме того, если мы пойдем по такому пути, то в гонке будет больше пит-стопов».

Напомним, начиная с Гран При Монако команды смогут самостоятельно выбирать количество комплектов из трех составов, которые им предложит Pirelli.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle