Петер Заубер: В Формуле 1 я скучаю больше по людям, чем по гонкам

16 мая 2017 в 12:38

Бывший руководитель команды Sauber Петер Заубер посетил завершившийся накануне Гран При Испании, где признался журналистам, что скучает по Формуле 1.

После того, как швейцарская компания Longbow Finance приобрела Sauber, бывший босс команды не появлялся в паддоке и не принимал участия в жизни коллектива, однако новый владелец команды Паскаль Пиччи выслал специальное приглашение для Петера на гонку в Испании.

«Как только я вышел из машины, то сразу увидел Фелипе Массу, – рассказал Петер в интервью SonntagsBlick. – Он подошел, мы обнялись – вот поэтому я принял приглашение Пиччи. Мне приятно, что здесь каждый рад меня видеть. Формула 1 заняла 25 лет моей жизни – такой опыт просто так не забудешь.

Я успел отойти от дел за девять месяцев, поэтому меня обрадовало приглашение Пиччи, с которым у меня выстроились отличные взаимоотношения.

В Формуле 1 я больше скучаю по людям, чем по гонкам – их можно и по телевизору посмотреть, что я делаю регулярно, приезжать на этапы совсем не обязательно».

Заубер прокомментировал дуэль между Mercedes и Ferrari в сезоне-2017: «Я рад, что Ferrari раскрыла свой потенциал, но меня по-прежнему одолевают сомнения. Еще мне было приятно стать свидетелем победы Боттаса – здорово, что такое еще случается.

Я бы еще сильно обрадовался, если бы у шести лучших автомобилей не было такого преимущества над остальными».

Заубер отказался комментировать выступление своей бывшей команды, однако новые владельцы коллектива настроены на успех.

«Мы приобрели не просто команду Ф1, но и всю Sauber Group, в которую входит несколько компаний, и в которой трудятся отличные специалисты, – заявил Пиччи. – Мы хотим добиться большого успеха, чтобы Швейцария могла нами гордиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle