Пастор Мальдонадо не исключает возвращения в Ф1

21 мая 2017 в 15:17
Фото: Autosport.com

Экс-пилот Williams и Lotus Пастор Мальдонадо не исключает своего возвращения в Большие Призы, но хочет выступать только на конкурентоспособной технике.

В преддверии сезона-2016 венесуэльца в команде Renault заменил Кевин Магнуссен.

Сам Пастор рассказал, что у него была возможность вернуться в Ф1, однако он от нее отказался.

«У меня есть большой опыт. Кроме того, у меня был шанс вернуться в этом году. Я был близок к возвращению, но решил отказаться от этого варианта, – сказал Мальдонадо в интервью AUTOSPORT.com. – Если у меня плохое предчувствие и нет никаких гарантий относительно того, что все сложится успешно, лучше отклонить предложение.

С другой стороны, я открыл для себя то, что в жизни есть вещи более интересные, чем Ф1. Но я также и скучаю по автогонкам, которым посвятил всю свою жизнь. Когда однажды я проснусь утром и осознаю, что пришло время возвращаться, то вернусь».

Пастор лишился места в Ф1 по причине экономического кризиса в Венесуэле, который коснулся и его личного спонсора PDVSA. У PDVSA возникли финансовые разногласия с Renault, из-за чего было принято решение прекратить сотрудничество.

«Экономика страны находится в сложном положении. Надеюсь, что вскоре мы сможем найти выход из сложившейся ситуации и страна вновь станет сильной», – заметил Мальдонадо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle