Даниэль Риккардо: На Гран При Монако нужны шины Super-Super-Supesoft

24 мая 2017 в 18:59

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо поделился своими соображениями о том, как решить проблему со слишком низким износом шин на трассе в Монте-Карло.

На Гран При Монако поставщик шин Pirelli привёз три самых мягких компаунда – Ultrasoft, Supersoft и Soft, – однако даже при таком выборе большинство пилотов, как ожидается, проведут гонку с одним пит-стопом.

«В идеале нам нужны ещё более мягкие составы здесь: специальные шины для Гран При Монако. Было бы здорово, – сказал Риккардо на пресс-конференции в четверг. – Конечно, легче сказать, чем сделать, поскольку для этого нужны тесты и всё такое. Но это была бы отличная спецификация – шины Super-Super-Supesoft. При таких покрышках ограничиться одним пит-стопом точно не получилось бы».

Гонщик Williams Фелипе Масса солидарен с Риккардо и полагает, что, если на Гран При Монако сменить шины в конце первого круга, то можно будет доехать до финиша без остановок.

«Возможно, кто-то так и попытается сделать в случае появления машины безопасности. Честно говоря, даже немного обидно, ведь это такая потрясающая гонка, – сказал бразилец. – На последнем брифинге несколько гонщиков предлагали Чарли [Уайтингу] сделать обязательными два пит-стопа в Монако. В таком случае было бы гораздо интереснее, ведь у нас появилось бы больше тактических возможностей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle