Расписание гоночного уик-энда 25-28 мая

25 мая 2017 в 10:58
Фото: twitter.com/ScuderiaFerrari

На этой неделе гоночный уик-энд начинается в четверг, а не как обычно в пятницу, потому что Формула 1 пожаловала в княжество Монако.

В прошлом году на улицах Монте-Карло победу в дождевой гонке отпраздновал Льюис Хэмилтон, хотя огромный подарок британцу сделала команда Red Bull Racing, которая попросту не была готова принять Даниэля Риккардо на пит-стопе, из-за чего австралиец потерял верное первое место.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

В 2017-м Льюис вновь является одним из фаворитов на успех. Если говорить о чемпионской гонке, то он отстает от Себастьяна Феттеля всего на шесть очков. Интересно, что эту уличную трассу никак нельзя назвать любимой для Хэмилтона и Феттеля: британец здесь выигрывал дважды, а немец сумел отпраздновать победу лишь один раз.

Тренировки в четверг начинаются в 11:00 и 15:00 по московскому времени. Субботняя квалификация начнется в 15:00. В это же время в воскресенье погаснут огни, сигнализирующие о старте гонки.

instagram.com/fernandoalo_oficial/
instagram.com/fernandoalo_oficial/

ГП Монако станет для болельщиков Больших Призов важным событием, но уже спустя несколько часов после его окончания на старт «500 миль Индианаполиса» выйдет еще один действующий пилот Ф1 Фернандо Алонсо.

Уже сейчас можно сказать, что испанец привлек огромное внимание автоспортивных болельщиков со всего мира к «Инди-500». Более того, появление двукратного чемпиона мира на «Старой кирпичнице» уж никак нельзя назвать отбыванием номера, потому что на гонку, которая стартует в 19:05 по московскому времени, он квалифицировался с пятым временем.

В качестве гонки-поддержки для Ф1 в Монако будет выступать Формула 2. Для гонщиков бывшей серии GP2 это третий этап в сезоне-2017. Будет интересно посмотреть на то, как проявит себя на узких улочках Монте-Карло новичок серии и лидер общего зачета Шарль Леклер.

В четверг квалификация стартует в 17:15 по московскому времени. Первая гонка начнется в пятницу в 12:30, а вторая гонка стартует в субботу в 17:10.

Не обойдется этот уик-энд и без Формулы 3.5 V8. Россияне Егор Оруджев, Матевос Исаакян и Константин Терещенко, а также другие пилоты будут соревноваться в Хересе. Первая квалификация и первая гонка пройдут в субботу в 10:55 и 14:55, а в воскресенье в 10:35 и 14:35 состоятся вторая квалификация и вторая гонка соответственно.

Не останутся без внимания и туринговые соревнования. Четвертый этап WTCC пройдет на легендарной трассе Нордшляйфе. Квалификация в Германии состоится в 13:45 в пятницу, а гонка открытия и главная гонка начнутся в 12:20 и 13:45 соответственно. Главные оппоненты Тьягу Монтейру постараются сократить отставание от португальца в общем зачете, который опережает ближайшего преследователя почти на 40 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle