Серхио Перес: Мне пока не совсем комфортно в машине

25 мая 2017 в 21:06

Гонщик Force India Серхио Перес прокомментировал своё выступление на свободных заездах Гран При Монако в четверг, по итогам которых показал седьмое время.

«Здорово завершить обе тренировки в первой десятке, особенно учитывая, что мне пока не совсем комфортно за рулём, – цитирует Переса пресс-служба Force India. – До квалификации нам нужно многое сделать, но я уверен, что мы прибавим и будем конкурентоспособны.

Сегодня было тяжело вывести шины в рабочий диапазон, а на такой трассе, как в Монако, это добавляет проблем, ведь здесь нет права на ошибку.

Но до субботы у нас есть время, чтобы проанализировать полученные данные и хорошо подготовиться к квалификации и гонке».

Напарник Переса по команде Эстебан Окон показал лишь 15-е время по итогам дня.

«Я впечатлен первым опытом пилотирования на трассе в Монако, – сказал француз. – Выступать здесь впервые за рулём машины Формулы 1 непросто, но я проехал неплохую дистанцию и изучил трассу.

Утром я постепенно прибавлял и остался доволен достигнутым прогрессом, а после обеда смог даже атаковать и пару раз чиркнул стену. К счастью, машина не получила повреждений, и мы продолжили работу.

Я с нетерпением жду возвращения за руль в субботу. Посмотрим, чего нам удастся добиться в квалификации».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Монако с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle