Выбор Renault: Серхио или Сергей?

30 мая 2017 в 13:16
Фото: instagram.com/forceindiaf1

Авторитетное французское издание L'Equipe утверждает, что Renault вступила в серьезные переговоры с пилотом Force India Серхио Пересом относительно потенциального перехода в стан французской команды в 2018-м.

Производитель хочет вернуть себе былую славу и вернуться на вершину. Для этого руководство Renault F1 хочет подписать еще одного опытного пилота в пару к Нико Хюлькенбергу на сезон-2018.

Также у Renault есть резервный пилот Сергей Сироткин, который, скорее всего, будет претендовать на место основного пилота в 2018-м. А совсем недавно другое французское издание F1i выпустило новость, что россиянин может заменить Палмера уже в Канаде.

Сергей Сироткин может дебютировать в гонках Ф1 уже в Канаде?

Более того, есть информация, что в Renault даже рассматривали вариант, при котором Перес ушел бы из Force India посреди кампании, чтобы заменить в кокпите RS17 Джолиона, однако данный сценарий развития событий является маловероятным.

Кроме того, Force India не станет отпускать Серхио, у которого есть действующий контракт с командой до конца года.

Сообщается, что сам мексиканец не спешит подписывать соглашение с Renault, так как хочет подождать, пока ситуация на рынке пилотов не начнет меняться.

Скорее всего, Перес ждет решения Ferrari по Кими Райкконену, ведь ранее мексиканца сватали в Скудерию на место финна, который может покинуть Маранелло по завершении этого сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle