Гюнтер Штайнер: Исторический двойной очковый финиш Haas в Монако демонстрирует рост команды

31 мая 2017 в 17:23
Фото: Autosport.com

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер поприветствовал двойной очковый финиш пилотов на Гран При Монако.

Впервые в своей истории обе машины Haas закончили гонку в топ-10: Ромен Грожан стал восьмым, а Кевин Магнуссен увидел клетчатый флаг десятым.

Кроме того, американская команда набрала очки в четырех из шести стартовых гонок сезона-2017.

«Это демонстрация нашего роста и зрелости, – цитирует AUTOSPORT.com Штайнера. – Со временем прогресс обязательно приходит. Рим строился не за один день.

На Гран При Монако мы добились исторического достижения, но всегда хочется большего. Это жизнь. Конечно, у нас еще будут спады, но очевидно и то, что мы возмужали за последние полтора года.

Зрелость и другие вещи приходят со временем – это нельзя купить за деньги. Нужно совершать ошибки, учиться и реагировать. Команда впечатлила меня на прошедшем уик-энде».

Haas занимает восьмое место в Кубке конструкторов, набрав 14 очков. Столько же зачетных баллов и у Renault, однако по дополнительным показателям французская команда располагается на ступень выше. В то же время, Гюнтер ставит перед Haas задачу финишировать на шестой позиции в командном зачете по итогам года.

«Сдаваться никогда нельзя, но, похоже, что Force India несколько раз в этом сезоне оказывалась в нужное время в нужном месте, – продолжил Штайнер. – Ситуация может измениться, и для них она изменилась в Монако, где Force India не взяла ни одного очка. Еще несколько таких гонок и ситуация вновь может поменяться.

Если я скажу, что мы нацелены на пятое место, это будет расцениваться как жадность. Если мы станем шестыми, я буду счастлив».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle