Марио Андретти: Фернандо Алонсо тратит время впустую

3 июня 2017 в 17:53
Фото: Reuters

Легенда мирового автоспорта Марио Андретти считает, что в данный период времени двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо попусту растрачивает свой талант.

После впечатляющего выступления на "Инди-500" Фернандо вернется за руль неконкурентоспособной MCL32 на Гран При Канады.

Испанец еще не объявил о своих планах на следующий сезон. А Марио, в свою очередь, является одним из тех, кто призывает Алонсо перебраться в IndyCar на постоянной основе.

«Пилот счастлив только тогда, когда имеет в своем распоряжении конкурентоспособную технику. Если же гонщик не может бороться, такая ситуация его разочаровывает, – сказал Андретти в интервью Marca. – Сейчас Алонсо находится на пике своей карьеры, но тратит время впустую.

Очевидно, что в сложной ситуации оказалась и McLaren, потому что эта команда жаждет быть только лучшей».

В то же время, Андретти уверен, что вскоре дела Алонсо и McLaren наладятся.

«Дела пойдут в гору, – продолжил Марио. – Судя по всему, команда построила хорошее шасси, а ситуация с двигателем улучшится. Я уверен, что до конца сезона Фернандо наберет очки».

В конце концов, американец похвалил Алонсо за выступление на "Старой кирпичнице". Напомним, что он лидировал в гонке на протяжении 27 кругов, но за 21 круг до финиша вынужден был сойти по причине отказа мотора Honda.

«Я могу гарантировать, что после "Инди-500" он стал лучшим пилотом. И, безусловно, Алонсо заслуживает того уважения, которое ему выказывают. В этой ситуации не было проигравших, кроме двигателя», – резюмировал Марио.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle