Даниил Квят: Идеальный круг проехать в Монреале сложно

6 июня 2017 в 14:47
Фото: twitter.com/tororossospy

Гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс поделились своими ощущениями в преддверии Гран При Канады.

«В Монреале уникальная изобилующая шиканами трасса с несколькими длинными прямыми, – рассказал пресс-службе команды Даниил. – Здесь всегда сложно проехать идеальный круг, поэтому с самого начала уик-энда нужно работать над темпом. В Канаде здорово выступать, поскольку это очень обгонная трасса».

Даниил так же рассказал, что ему никогда не удается осуществить во время канадского этапа: «Как-нибудь я хочу всё-таки увидеть Ниагарский водопад, поскольку выглядит он потрясающе. Я всегда планирую осуществить это во время Гран При, но так пока и не удалось это сделать».

Карлос Сайнс добавил: «Монреаль – одна из моих любимых трасс. Больше всего мне нравятся четвертый и пятый повороты, а так же шестой и седьмой. Мало того, что там отбойники, так еще на трассе скапливается много листьев, из-за чего становится еще труднее. Это быстрые повороты, в которых приходится атаковать поребрики.

Должен признать, что я всегда жду возможности проехать вплотную к “Стене чемпионов”, хотя однажды я уже попадал там в аварию…»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle