Серхио Перес: Трассы старой школы, как Монреаль, вызывают восторг у гонщиков и зрителей

6 июня 2017 в 20:13

Гонщик Force India Серхио Перес поделился ожиданиями от этапа в Монреале, который пройдет в ближайшие выходные.

«После гонки в Монако я сказал, что горжусь командой и нашим выступлением. Мы сделали всё возможное, просто это был не наш день. Машина была быстра по ходу всего уик-энда, поэтому жаль, что не удалось реализовать потенциал и продолжить серию финишей в первой десятке, – цитирует Переса пресс-служба Force India. – Я с уверенностью жду гонку в Монреале. В прошлые годы мне удавалось добиваться хороших результатов на этой трассе. Мне нравится вызов, который бросает данный автодром. Там важно тормозить как можно позднее, агрессивно атаковать шиканы и проезжать как можно ближе к стенам.

Думаю, Ф1 нужно больше таких трасс, как Монреаль, где ошибки обходятся очень дорого. Треки старой школы вызывают восторг у пилотов и болельщиков, а также способствуют интересным гонкам».

Для напарника Переса по команде Эстебана Окона трасса имени Жиля Вильнева является одной из тех, на которых он никогда прежде не выступал.

«Несмотря на то, что я никогда не выступал в Монреале, мне доводилось бывать здесь в прошлом году, – сказал француз. – Определенно это классный этап, поддержка здесь просто невероятная. Обстановка на улицах, особенно в субботу вечером, напоминает большую вечеринку.

Я хочу вернуться в борьбу за очки после неудачного этапа в Монако. С каждой гонкой машина становится всё лучше. Я очень доволен командой и нашей совместной работой. Мы добились хорошего взаимопонимания, и теперь они знают, что мне нужно от машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle