Серхио Перес: Мы должны быть конкурентоспособными в гонке

10 июня 2017 в 23:44
Фото: twitter.com/ForceIndiaF1

Гонщики Force India Серхио Перес и Эстебан Окон остались довольны попаданием в топ-10 по итогам квалификации Гран При Канады.

«Я доволен сегодняшним выступлением, – заявил Серхио. – Я чисто проехал быстрые круги, чувствуя уверенность за рулем автомобиля. Я уверен, мы сможем добиться достойного результата, поскольку стартовать восьмым – весьма неплохо, несмотря на ограниченные варианты по стратегии.

Отрывы от соперников совсем небольшие, так что нас ждет напряженная борьба. Мы должны быть конкурентоспособными, учитывая наш гоночный темп».

«Я доволен сегодняшним днем, – заявил Окон. – С самой первой тренировки автомобиль отлично себя показал, а мы проделали хорошую работу по настройке автомобиля во всех сессиях. Для меня это новая трасса, к которой я постепенно привыкаю и начинаю чувствовать себя увереннее. Мне действительно понравилась эта квалификация, особенно когда пришлось атаковать в шиканах и проезжать в миллиметрах от стен.

Это сложная олдскульная трасса, а старт с девятого места уже дает реальную возможность оказаться в очках. Для нас важно в гонке идеально проехать первый круг, не ввязаться в передряги, найти ритм и показать себя с лучшей стороны».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Канады с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle