Гюнтер Штайнер: Сайнс придумал глупые оправдания

13 июня 2017 в 14:49
Фото: Autosport.com

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер раскритиковал пилота Toro Rosso Карлоса Сайнса за то, каким образом он объяснил аварию на первом круге Гран При Канады.

Карлос спровоцировал столкновение, в результате которого пострадали также Ромен Грожан и Фелипе Масса: Сайнс и Масса завершили гонку сразу, а французу пришлось ехать на дополнительный пит-стоп за новым передним антикрылом.

Карлос Сайнс и Ромен Грожан помирились в соцсетях

Испанец частично переложил вину за аварию на плохую видимость: он сказал, что маленькие зеркала заднего вида и более низкая посадка заднего антикрыла на новой машине не позволили ему увидеть Грожана с правой стороны.

Однако Штайнера возмутили такие объяснения Карлоса.

«Если он знал, что зеркала заднего вида слишком маленькие, то команде стоило их поменять, – цитирует AUTOSPORT.com Гюнтера. – Это не наша проблема. Если он сваливает все на маленькие зеркала, то это глупые оправдания.

Нельзя говорить: "О, мои зеркала слишком маленькие, я ничего не вижу, но продолжаю использовать их". Это все равно что носить очки, в которых ты не видишь, но продолжаешь их носить и врезаешься в стену».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Карлос Сайнс потеряет три места на старте Гран При Азербайджана

Кроме того, Штайнер остался недоволен штрафом Кевина Магнуссена.

Датчанин обогнал Стоффеля Вандорна в режиме виртуальной машины безопасности, но, осознав свою ошибку, вернул позицию бельгийцу. Но этого оказалось недостаточно для стюардов.

«Если кого-то наказывают, то, создается впечатление, это постоянно мы. Не думаю, что мы настолько плохо ведем себя на трассе! – заявил Штайнер. – Кевин ошибся, ему не стоило ускоряться раньше времени, но он сразу же вернул позицию. Я до сих пор не могу разобраться в тонкостях трактовки регламента.

Да, он совершил обгон в режиме виртуальной машины безопасности, чего не стоило делать. Однако он вернул позицию. Возможно, ему лучше было бы остаться впереди».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle