Маурицио Арривабене: Контракты пилотов? Сейчас это не приоритет для Ferrari

14 июня 2017 в 16:04
Фото: skysports.com

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене не спешит начинать переговоры со своими пилотами относительно потенциального продления действующих контрактов.

Договоры Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена со Скудерией истекают в конце 2017 года, но итальянская команда не хочет отвлекать своих гонщиков от их непосредственной работы на трассе.

В данный момент Феттель лидирует в общем зачете, опережая Льюиса Хэмилтона на 12 очков. В Кубке конструкторов Ferrari уступает Mercedes всего восемь зачетных баллов.

Ferrari хочет продлить контракт с Себастьяном Феттелем до Гран При Италии

«В данный момент мы думаем не о контрактах, а о чемпионате, – цитирует F1i.com Арривабене. – Я уже много раз говорил, что мы работаем все вместе, включая и пилотов. Команда предельно сконцентрирована на достижении цели. Могу сказать, что контрактная ситуация гонщиков не создает для нас никаких проблем».

Кроме того, Арривабене в очередной раз заявил, что в команде оба пилота равны.

«Главной целью Ferrari является победа в Кубке конструкторов, – продолжил Маурицио. – В зачете пилотов они могут разбираться друг с другом.

Мы будем позволять им бороться до тех пор, пока у одного пилота не будет решающего преимущества над другим. Затем мы внедрим командные правила. Но пока что им разрешено сражаться, как это было в Монако».

Комментарии для сайта Cackle