Виджей Малья: Пусть гонщики Force India борются между собой, главное - без глупостей

14 июня 2017 в 21:21

Совладелец Force India Виджей Малья считает, что на Гран При Канады между Серхио Пересом и Эстебаном Оконом не произошло ничего серьёзного.

Мексиканский гонщик отказался пропускать своего молодого напарника вперёд, чтобы тот за счёт более свежих шин попробовал обогнать Даниэля Риккардо в сражении за подиум. Даже наоборот, Перес всеми возможными способами пытался удержать Окона за спиной, и после финиша француз сказал, что это было нечестно.

Анализ: У Force India был шанс на подиум в Монреале даже без командной тактики

«Пусть наши гонщики борются между собой. Главное, чтобы они не совершали глупостей. Это позволит команде добиваться лучших результатов, – цитирует Малью Motorsport-Total. – Я очень рад, что сейчас мы находимся в таком привилегированном положении, когда обсуждается вопрос использования командной тактики».

Также совладелец Force India отметил великолепную скорость Окона, который достаточно быстро вышел на уровень опытного Переса.

«Мы сделали правильный выбор, пригласив Эстебана в команду, – продолжил Малья. – Было только делом времени, когда он начнёт оказывать давление на Переса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle