Сирил Абитбуль предупредил Палмера: Джолион должен начать давать результат

15 июня 2017 в 16:47
Фото: caranddriver.es

Руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль заявил, что Джолиону Палмеру необходимо поднять свою планку выступлений.

В 2017-м британец разочаровывает французскую команду: за семь гонок Джолион не смог набрать ни одного очка и бледно смотрится на фоне Нико Хюлькенберга, который принес Renault уже 18 зачетных баллов.

Напомним, что в паддоке ходят слухи о том, что Палмера в кокпите RS17 уже в этом сезоне может заменить резервный пилот команды Сергей Сироткин.

Сергей Сироткин: Не хочу влезать в какие-то политические игры за спиной Палмера

«Джолион должен давать результат, – сказал в интервью Canal Plus Абитбуль. – У него есть контракт с командой до конца года.

Изначально нашей обязанностью было предоставить в его распоряжение конкурентную технику, которая бы позволила ему демонстрировать результат на трассе. Мы это сделали. Также нашим приоритетом была надежность.

Теперь мы ждем от него достойный результат. Да, мы оказываем давление на него, но это давление должно быть позитивным. Я не собираюсь напрямую угрожать своему пилоту, потому что это ему не поможет.

Его задача – приносить очки команде. Думаю, время для этого уже настало. Вся команда в его распоряжении. Мы делаем все возможное, чтобы поставить его в лучшие условия. Я не вижу причин, по которым он не может давать результат. Все зависит от него самого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle