В Формуле 1 появится китайская команда?

16 июня 2017 в 18:42

Как сообщили журналисты Auto Motor und Sport, один китайский консорциум работает над собственным проектом в Формуле 1.

Немецкое издание процитировало босса Red Bull Racing Кристиана Хорнера, подопечные которого получили рабочее предложение от нового предприятия.

«У некоторых из наших сотрудников спросили, интересует ли их перспектива начать работу в новой команде», – заявил Хорнер.

Руководитель скептически отнесся к такому предприятию, добавив: «Уже слишком поздно пытаться создать команду к следующему сезону».

Как сообщают в AMuS, несмотря на финансовую поддержку из Китая, коллектив будет базироваться в Великобритании – "доме" многих команд Ф1. Также изданию стало известно, что новое предприятие взяло на борт бывших сотрудников Manor.

Спортивный руководитель Ф1 Росс Браун заявил, что за последние несколько месяцев было получено несколько запросов на вступление в Формулу 1.

«Примерно десять человек подавали такие запросы, – заявил Браун. – Однако их всех интересовало, изменим ли мы правила распределения призовых доходов.

Мы сказали им, что до 2020 года мы связаны действующими контрактными обязательствами».

Стоит отметить, что присоединиться к действующему списку команд Ф1 довольно сложно: необходимо иметь для начала как минимум 20 миллионов долларов, которые должны быть депонированы, поскольку каждый участник обязан быть проверен на соответствие технических и финансовых ресурсов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle