Губернатор Кубани: Нужно было развести ЧМ-2018 по футболу и Гран При России

21 июня 2017 в 16:04

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал перенос даты проведения Гран При России-2018 с весны на осень, подтвердив, что данное решение связано с чемпионатом мира по футболу, который пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах, в том числе и в Сочи.

«С инициативой изменения сроков проведения российского этапа Формулы 1 Край выступал несколько месяцев назад, и здесь очень важно, что коллеги поддержали нас в этом вопросе. Безусловно, эти мероприятия необходимо разводить», – цитирует Кондратьева ТАСС.

Чейз Кэри: Финал чемпионата мира по футболу повлиял на календарь Ф1 2018 года

Губернатор отметил, что Краснодарский край планирует предусмотреть особые меры безопасности при проведении чемпионата мира по футболу, но к этому нужно готовиться тщательно и заблаговременно.

Также Кондратьев добавил, что проведение двух крупных мероприятий параллельно добавило бы проблем в плане маркетинга.

«Речь идет об аренде рекламных площадей, продвижении событий. Теперь же и мы, и наши партнеры сможем этих рисков избежать», – объяснил он.

При этом, как отметил Кондратьев, проведение гонки в Сочи в период бархатного сезона положительно скажется на посещаемости.

Cоветник вице-премьера РФ: Проведение осенью добавит интереса Гран При России

«В это время в городе традиционно очень много отдыхающих, значительно больше, чем в мае. Уверен, многие из них захотят стать зрителями гонки Формулы 1. Поэтому перенос сроков Гран При – это, прежде всего, комфорт наших отдыхающих, которые уже привыкли к тому, что Сочи – это круглогодичный центр событийного туризма», – добавил губернатор региона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle